Auction 812T, Lot # 97
Juego de té. Japón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en porcelana de color verde. Con esmalte dorado. Decorado con medallones con escenas galantes. Consta de: tetera, cremera, azucarera, 6 tazas con 6 platos base. Piezas: 15 Estimado $800-1,300